Под Калиновкой колонна военной техники попала в аварию

Под Калиновкой колонна военной техники попала в аварию

По вине военных столкнулись БТР и легковой "Pegeut"

В Винницкой области произошло ДТП с участием военных. Как сообщает отдел коммуникации областной полиции, по данным следствия, БТР-80 ехал в составе колонны техники.

Выезжая на главную дорогу ЖитомирМогилев-Подольский, водитель военной машины не дал преимущество в движении автомобилю Pegeut Expert. Из-за этого и произошла авария.

В связи с происшествием, полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.286 УКУ "превышение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

"За такое правонарушение предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок или без такового", – говорится в сообщении.

Напомним, в Бориспольском районе Киевской области, неподалеку от села Рогозов, произошло ДТП с участием гражданских и военных. Сообщается, что ДТП произошло на трассе Киев-Днепр неподалеку от села Рогозов Бориспольского района, где легковушка "Рено" на большой скорости столкнулась с военным автомобилем "ГАЗ 66". В результате аварии водитель легковушки погиб на месте, а пассажир – получил телесные повреждения.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Могилев-Подольского Новости Борисполя

10.10.2017 14:52