Луческу дисквалифицирован за поведение в матче против Украины

Луческу дисквалифицирован за поведение в матче против Украины

Решение ФИФА окончательное и апелляции не подлежит

ФИФА наказала главного тренера сборной Турции Мирчу Луческу одним матчем дисквалификации, сообщает официальный сайт Федерации футбола Турции.

Причиной тому послужило поведение румынского коуча на поединке отборочного цикла на чемпионат мира-2018 против сборной Украины (0:2).

Решение окончательное и апелляции не подлежит, из-за чего Луческу пропустит ближайший матч сборной Турции против Исландии, который состоится 6 октября.

Напомним, после поражения от Украины, Мирча Луческу, выйдя на поле, пытался в агрессивной манере что-то объяснить арбитрам матча при помощи видео на мобильном телефоне, однако те потребовали от тренера отойти и успокоиться. Вероятно, за это поведение экс-коуч "Шахтера" в итоге и пострадал.

Интересно, что оба мяча в том поединке украинцы забили не без помощи судей – в первом случае Андрей Ярмоленко находится в офсайде, а перед вторым взятием ворот автор результативной передачи Евгений Коноплянка выпустил мяч за пределы поля.

Напомним, в ближайшем матче сборная Украины сыграет против Косово. Утром в четверг украинские футболисты вылетели на матч рейсом 7773 из Харькова в Тирану, откуда примерно за два часа преодолели путь до Шкодера. В этом городе в пятницу в 20:45 по местному времени (21:45 по Киеву) прозвучит стартовый свисток английского арбитра Крейга Поусона.

Напомним, что накануне вылета в Албанию тренер сборной Украины отправил двух игроков в молодежную сборную Украины.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Косова

05.10.2017 18:40