На Украину надвигается шторм

На Украину надвигается шторм

Спасатели уверяют, что непогода будет соответствовать критериям стихийного явления

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила украинцев о надвигающейся непогоде с сильным ветром, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели, ссылаясь на Укргидрометцентр, заявляют, что 5 октября днем порывы ветра в Ровенской, Волынской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях достигнут 17-22 м/с.

Уже вечером и в ночь на 6 октября в Волынской, Ровенской, Львовской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Закарпатской областях ожидается усиление скорости ветра до 25-30 м/с, что, по мнению спасателей, отвечает критериям стихийного явления

В течение 6 октября в Киеве, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Днепропетровской областях ожидается усиление скорости ветра до 19-24 м/с.

В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой областях сила ветра достигнет 15 -20 м/с.

.jpg_97

Напомним, в конце сентября в Одесском заливе разбушевался шторм. Огромные волны с одинаковой силой обрушивались и на песчаные пляжи, и на бетонные набережные, и на арт-объекты. Некоторые даже пытались скупаться.

17 сентября ураган на Закарпатье повалил более 300 гектаров леса. От шквального ветра также пострадали около 40 гектаров территории Карпатского биосферного заповедника.

Летом на Волыни ураган повредил более 200 гектаров леса.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Ивано-Франковска Новости Кировограда Новости Николаева

05.10.2017 16:05