В Мариуполе обследовали рынок «Славутич»


Рынок «Славутич», который находится вблизи АС-2, стал последним из числа обследуемых объектов. Всего обследовано порядка 20 рынков на территории города. Рабочая группа, состоящая из представителей профильных подразделений Мариупольского горсовета и общественности, оценила работу рынка по ряду критериев: от состояния асфальтного покрытия до наличия лаборатории, проверяющей качество товара.

«В рамках распоряжения городского головы Вадима Бойченко создана рабочая группа, которая проводит обследование рынков на территории Мариуполя. Цель – улучшение качества предоставляемых услуг на рынках города. Сегодня обследование вышло на завершающий этап», - рассказала начальник отдела торговли инспекции по благоустройству г. Мариуполя Татьяна Топалова.

Члены рабочей группы в сопровождении администрации рынка внимательно осмотрели территорию. Его директор Павел Солодуха рассказал, что в этом году рынку исполняется 19 лет и самый главный его принцип работы – человечность. Поэтому на рынке есть социальные места для малоимущих пенсионеров. А цена для предпринимателей за место зависит от объема реализуемой продукции.

Он также рассказал, что борется со стихийной торговлей возле рынка, потому как та продукция не проверена их лабораторией и ее качество они не могут гарантировать.

«Нам помогает полиция. Раньше возле рынка велась стихийная торговля, на сегодняшний день – ее нет, за исключением ярмарочной торговли зелеными насаждениями в установленное время по закону», - отметил Павел Солодуха.

Итоги обследований будут доведены до руководителей рынков, чтобы они обратили внимание на существующие недочеты и устранили их в будущем.








Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Славутича

04.10.2017 11:25