Покупки киевских чиновников: дома, авто и сумка из кожи крокодила

Покупки киевских чиновников: дома, авто и сумка из кожи крокодила

Замглавы КГГА Анна Старостенко — единственная женщина среди руководства мэрии — приобрела новое авто "Вольво" XC60. Согласно данным Единого госреестра деклараций, стоимость внедорожника — 1 млн 362 тыс. 784 грн. Ранее она ездила на автомобиле Ford Kuga Trend 2010 года. Вероятно, чиновница его продала, поскольку в Реестре также указано, что Старостенко получила доход от отчуждения движимого имущества в размере 336 тыс. грн.

Опубликованы вчера на сайте НАПК сообщения и о других изменениях имущественного положения чиновницы. Старостенко получила помощь по беременности и родам в размере 114 тыс. 983 грн (недавно у Анны Викторовны родился второй ребенок), а также "гонорары и другие выплаты" в размере 874 тыс. 256 грн.

Напомним, в ее декларации за 2016 год в качестве доходов была указана лишь зарплата — 344 тыс. грн.

Задекларировал в сентябре доход от отчуждения имущества в размере 1,48 млн грн и заммэра Николай Поворозник. А летом "пополнение" произошло у Александра Спасибко. Он получил в подарок от сына 1,3 млн грн. Чуть ранее он приобрел дачный домик площадью 247 "квадратов" за 2,6 млн и два земельных участка площадью 993 и 1000 кв. м в Обуховском районе за 394 тыс. грн и 395 тыс. грн. Правда, один из них Спасибко купил у своей же жены (так же, как и дом).

Вчера у мэра появился еще один зам по вопросам транспорта. Им стал 32-летний уроженец Харькова Дмитрий Давтян. Ранее он был первым замглавы Запорожской ОГА. В его декларации значатся миллионы наличных, автомобили Mercedes и Porsche, несколько часов Rolex, старинные иконы, а у жены есть сумка из кожи крокодила.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Харькова Новости Обухова

03.10.2017 10:38