Взрывы под Винницей: два человека пострадали - СМИ

Взрывы под Винницей: два человека пострадали - СМИ

В данный момент город Калиновка полностью эвакуирован

По меньшей мере два человека пострадали в результате взрывов на складе боеприпасов в Винницкой области. Об этом "Общественному" сообщила журналистка, которая находится в Стрижавке.

"Развернуто несколько оперативных штабов в близлежащих населенных пунктах, где работают спасатели. В частности, в штаб в пгт Стрижавка доставили женщину с переломом бедра и женщину с черепно-мозговой травмой", – сказала она.

Как сообщил изданию местный активист Анатолия Банах, в данным момент город Калиновка полностью эвакуирован. "Сейчас Калиновка эвакуирована. Об этом подтверждают в полиции. Я сейчас здесь, на блокпосту, выезжают пустые автобусы. Журналистов туда не пускают. Калиновка почти не пострадала, однако есть сообщения, что снаряды попали в хлева. Большой минус, что никаких сирен или смс-сообщений после начала взрывов не было", – рассказал он.

539003_01

Фото: vinbazar.com

В целом, осуществлена эвакуация из шести населенных пунктов, сообщил первый заместитель председателя Винницкой ОГА Андрей Гижко. "В области сейчас не осуществляется движение транспорта", – добавил он.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием.

Для координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации с возгоранием на складах боеприпасов в Калиновке в Винницкую область прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Также к месту происшествия направлены подразделения ГСЧС, сформирован сводный отряд в количестве 155 работников ДСНС и 39 единиц техники.

По сообщению пресс-службы МВС, закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге государственного значения М-21 Житомир – Могилев-Подольский. 

Настоящая причина пожара будет названа в результате работы специалистов правоохранительных органов и экспертов

На складах вооружения ВСУ в Калиновке продолжаются мероприятия по локализации пожара

Журналист озвучил свою версию взрывов на военных складах в Калиновке

Вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Житомира Новости Харькова Новости Могилев-Подольского

27.09.2017 09:07