Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции" />

В Калиновку стянуты силы полиции из трех областей

В Калиновку стянуты силы полиции из трех областей

Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции

В Калиновку Винницкой области, где горят склады боеприпасов и проводится эвакуация местных жителей, стянуты силы полиции из Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей, сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

"По приказу и.о. главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина, по тревоге подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей. Для координации деятельности всех подразделений полиции на место происшествия отправлен заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич. Вместе с ним в Винницкой области отбыли работники аппарата Нацполиции", – говорится в сообщении.

На месте развернута деятельность ситуационного центра Винницкой областной полиции – для эвакуации людей из зоны возможного поражения.

"Сейчас полицейские вместе с нацгвардийцами организовали перекрытия въездов в Калиновки, а также осуществляют эвакуацию жителей города и близлежащих сел. Кроме того, правоохранители обеспечивают сохранение оставленного людьми имущества от мародеров", – отметили в полиции.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием.

Вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Житомира Новости Хмельницком

27.09.2017 09:03