Порошенко предложил Трюдо создать Стратегическую комиссию на высшем уровне

Порошенко предложил Трюдо создать Стратегическую комиссию на высшем уровне

Президент надеется, что канадская сторона примет его предложение во внимание

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями СМИ по итогам переговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо сообщил о том, что предложил создать Стратегическую комиссию на высшем уровне. Об этом сообщает Администрация президента.

"Я сказал премьер-министру в самом начале нашей встречи, что нет механизма, который отражает интенсивность нашего партнерства и его стратегический характер. Поэтому я предложил создать Стратегическую комиссию на высшем уровне", – сообщил президент и выразил надежду, что канадская сторона примет это предложение во внимание.

По словам Петра Порошенко, в этом году отмечались очень значительные достижения, которые сближают наши страны. Он напомнил, что в прошлом месяце вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Канадой и Украиной.

"Соглашение открывает новую главу в нашем торгово-экономическом сотрудничестве. Но также открывает двери для нашего бизнеса", – отметил президент.

Глава Украинского государства сообщил, что в ходе его рабочего визита в Канаду запланирована встреча с канадским бизнесом, во время которой он сосредоточится на очень многообещающих перспективах Украины.

Петр Порошенко поблагодарил Джастина Трюдо за гостеприимство и отметил, что в этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Как известно, Петр Порошенко 22-23 сентября находится в Канаде с рабочим визитом.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

23.09.2017 15:58