СБУ поймала на взятке руководство крупного госпредприятия

СБУ поймала на взятке руководство крупного госпредприятия

Должностные лица требовали полтора миллиона гривен от директора одного из региональных филиалов госпредприятия

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили на взятке генерального директора Госпредприятия "Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала" и двух его заместителей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что трое должностных лиц и подчиненный им работник отдела внутреннего аудита требовали полтора миллиона гривен от директора одного из региональных филиалов госпредприятия. За эту сумму руководство Центра обещало не применять к нему меры дисциплинарного воздействия с последующим увольнением с занимаемой должности", – говорится в сообщении.

Как отмечается, оперативники спецслужбы задержали трех руководителей Центра вблизи столичного торгового центра после получения первого "транша" взятки в размере десять тысяч долларов США. Четвертого злоумышленника правоохранители "взяли" в одном из областных центров.

"Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия проверяется информация о возможной причастности к сделке должностных лиц Министерства аграрной политики и продовольствия Украины", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что СБУ предупредила чрезвычайную ситуацию на Запорожской АЭС.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

23.09.2017 15:57