Прогноз погоды в Украине на неделю: когда и в каких регионах ждать дождей

Прогноз погоды в Украине на неделю: когда и в каких регионах ждать дождей

25 сентября температура воздуха в Украине будет колебаться от 19 до 24 градусов выше нуля

В ближайшие дни синоптики прогнозируют относительно теплую температуру воздуха.На выходных Украину будет заливать, а вот в начале следующей недели ненадолго появится солнце.

Сайт "Сегодня" выяснил, в каких регионах ждать гроз, где будет теплее и холоднее .

23 сентября, в субботу на всей территории Украины дожди. Но если на западе и на севере пройдут обычные ливни, то в центре, на востоке и на юге синоптики ожидают грозы. И только в одной области – в Луганской – ожидается переменная облачность без осадков.

Кроме того, немного похолодает. Столбик термометра днем будет колебаться в пределах 12-22 градусов выше нуля. Холоднее всего будет на западе страны – от 12 до 19 градусов, а теплее всего на востоке – от 19 до 22 градусов тепла.

23

24 сентября, в воскресенье там, где накануне были грозы, осадков не предвидится – на севере, востоке и юге переменная облачность. А вот на западе и кое-где в центре продолжатся ливни. Температура воздуха в целом останется такой же: в центре и на юге будет от +19 до +21, на западе – от 15 до 17 градусов выше нуля.

24

25 сентября, в понедельник на всей территории Украины переменная облачность, без осадков. Солнце, которое будет иногда выглядывать, принесет небольшое повышение температуры: на западе страны днем будет от 17 до 19 градусов тепла, а в центре и на юге – от 21 до 24 градусов тепла.

25

26 сентября, во вторник в Украине снова без осадков, но уже немного холоднее. Температура будет колебаться в пределах 16-22 градусов. Сильнее всего похолодает на севере (от +16 до +18 днем) и на востоке (от 15 до 19 градусов выше нуля).

26

27 сентября, в среду в стране сохранится все та же переменная облачность, а температура воздуха на западе страны составит от 16 до 21 градуса тепла, на севере и в центре – 16-19 градусов, на востоке – от 15 до 17 градусов, и на юге – от 21 до 23 градусов тепла.

27

Народный прогноз погоды

23 сентября почитается память святителей Петра и Павла, епископов Никейских, сообщает портал "Синоптик". В этот день о погоде судили по рябине. Если ее в лесу много — осень будет дождливой, если же мало — сухой. Много ягод на рябине предвещает суровую зиму

24 сентября отмечается день преподобной Феодоры (Федоры) Александрийской. С этого дня начинается Золотая осень, которая продлится до 15 октября. На Федору наши предки наблюдали за пчелами: если они открывают в другой раз летку, то будет продолжительная и теплая осень. В это время бывают последние грозы перед началом зимы.

25 сентября почитается память святого Автонома (Артамона), епископа Италийского. Животная жизнь быстро замирает, осень вступает в свои права. Наши предки в этот день изучали листья березы и узнавали будущую весну: если они желтеют с верхушки – весна будет ранней, а если снизу, то – поздней.

26 сентября почитается память святого Корнилия сотника. К этому времени заканчивается формирование осенних стай грачей. Наши предки заметили: когда грачи улетают, уже можно ожидать снега. А если в этот день пойдет дождь, то погода в ближайшее время будет ненастной.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

23.09.2017 09:42