В парламент Германии может пройти партия "друзей Путина"

В парламент Германии может пройти партия

Представители "Альтернативы для Германии" считают, что их присутствие в нижней палате немецкого парламента "оживит дебаты" в Бундестаге после четырехлетнего правления "большой коалиции"

По результатам парламентских выборов, которые состоятся в Германии 24 сентября, в Бундестаг впервые в истории может попасть ультраправая партия "Альтернатива для Германии" (AfD).

По информации Reuters, представители "Альтернативы для Германии" считают, что их присутствие в нижней палате немецкого парламента "оживит дебаты" в Бундестаге после четырехлетнего правления "большой коалиции", в которую входят фракция "Христианско-демократический союз / Христианско социальный союз" и фракция "Социал демократическая партия Германии "(СДПГ).

Как свидетельствует опрос Forsa, поддержка AfD среди населения повысилась с 2% до 11%. Отмечается, что количество сторонников партии выросла благодаря антииммиграционной риторике. "Альтернатива для Германии" станет первой ультраправой партией за период более чем 50 лет, которая преодолеет пятипроцентный барьер, чтобы пройти в парламент.

Исследование Forsa свидетельствует, что партия Меркель ХДС/ХСС может уверенно набрать 36%, СДПГ — 22%.

Напомним, заместитель председателя немецкой ультраправой партии "Альтернатива для Германии" Александр Гауланд фактически оправдывает агрессивную политику России и ее лидера Владимира Путина: так, он заявлял, что Крым никогда не вернется в состав Украины, поэтому его следует признать частью России.


Источник: Сегодня

23.09.2017 09:39