Взрывы на складе боеприпасов под Мариуполем: полиция открыла дело о поджоге

Взрывы на складе боеприпасов под Мариуполем: полиция открыла дело о поджоге

Геннадий Зубко заявил, что вокруг населенного пункта ликвидированы шесть очагов возгорания

По факту пожара на поле вблизи населенного пункта Малоянисоль Никольского района Донецкой области, который вызвал последующее возгорание и детонацию боеприпасов на складе одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "умышленное уничтожение или повреждение имущества". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции области, – передает 112.ua.

"По данному факту возбуждено уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 194 "умышленное уничтожение или повреждение имущества" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится под процессуальным руководством военной прокуратуры области", – говорится в сообщении.

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что вокруг населенного пункта ликвидированы шесть очагов возгорания.

"За последние 10 минут взрывов не зафиксировано. Населенный пункт Новоянисоль Никольского района Донецкой области подключен к электроснабжению, газ отключен, но в системе его хватит до утра. Создан штаб. Ликвидированы шесть очагов возгорания вокруг населенного пунктов", – написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, в Донецкой области 22 сентября произошел взрыв на складах с боеприпасами. Инцидент произошел в районе села Новоянисоль под Мариуполем (около 34 км).



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

23.09.2017 09:38