Под Киевом водитель маршрутки собирался выйти на рейс в состоянии наркотического опьянения

Под Киевом водитель маршрутки собирался выйти на рейс в состоянии наркотического опьянения

Водителя, ехавшего с открытыми пассажирскими дверями, остановили патрульные Борисполя

В Борисполе патрульные остановили водителя маршрутки, который собирался выйти на рейс в состоянии наркотического опьянения.

Сегодня, около пяти утра, патрульные заметили, что по улице Киевский Путь маршрутка движется с открытыми пассажирскими дверями. Инспекторы остановили водителя.

У мужчины были заметны явные признаки наркотического опьянения. Водитель согласился на прохождение теста в медицинском учреждении и патрульные доставили его в Бориспольскую центральную районную больницу. Там мужчина пытался избежать ответственности, прибегнув к хитрости. Во время сдачи анализа, с помощью которого можно установить состояние наркотического опьянения, он добавила к сданной биологической жидкости воду. Поэтому первый тест не подтвердил, что водитель находится под действием наркотиков.

Впрочем, патрульные поняли, что что-то не так и настояли на повторной сдаче анализа уже под пристальным контролем инспекторов. Второе тестирование подтвердило, что водитель маршрутки употреблял метадон и марихуану. Кроме того, он сообщил, что водительское удостоверение и паспорт у него похитили ночью.

На мужчину патрульные составили протокол по ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и вынесли постановление по ч.1 ст.126 КУоАП (Управление без соответствующих документов).

Автобус оставили на месте остановки без нарушения ПДД, водителя отстранили от управления, а его руководству сообщили об этом событии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

22.09.2017 17:10