На въезде в Мариуполь полицейские изъяли гранату


Проверка документов, досмотр вещей - стандартная процедура для пересечения блокпоста. При осмотре багажа трех мужчин на легковом автомобиле на въезде в город Мариуполь среди вещей была обнаружена граната. В регионе продолжается операция "Оружие".

Так на одном из въездов в город во время прохождения через блокпост был остановлен автомобиль "део - ланос" с водителем и двумя пассажирами. Мужчины 33, 34 и 39 лет - все жители Донецкой области, направлялись в Мариуполь по работе. При досмотре вещей у одного из них была обнаружена граната ф-1.

На место была вызвана следственно - оперативная группа Кальмиусского отделения полиции и взрывотехническая служба. Взрывоопасный предмет изъят и направлен на экспертизу.

Ответственность за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами, предусмотрена ч.1 статьи 263 Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В то же время, согласно 3 части статьи 263 Уголовного Кодекса Украины - лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества.

Хранение опасных предметов и взрывчатых веществ может иметь трагические последствия, под риском - жизнь мирных жителей города, взрослых и детей.

Если вы имеете информацию о возможном хранении нелегального оружия гражданами, сообщайте об этом на линию «102». Конфиденциальность гарантирована.

Центральный отдел полиции
Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

22.09.2017 09:32