Зверское убийство 17-летней студентки в Одессе: дело таксиста передали в суд

Зверское убийство 17-летней студентки в Одессе: дело таксиста передали в суд

Во время следствия обвиняемый признался еще в одном убийстве и изнасиловании женщины, совершенном в 2014 году

В Одессе спустя четыре месяца завершилось досудебное расследование по делу таксиста, который жестоко убил первокурсницу Юракадемии. Материалы дела переданы в суд. Таксисту грозит пожизненное заключение.

Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.

В ходе досудебного расследования полицейские опросили свидетелей и очевидцев преступления. Были проведены все необходимые следственные эксперименты и целый ряд экспертиз. В том числе генетико-молекулярная, судебно-медицинская, психологическая и психиатрическая.

Последняя экспертиза признала обвиняемого Андрея Пейчева вменяемым. Он предстанет перед судом.

27_main_new.1495550479

Андрей Пейчев. Фото: соцсети

Напомним, 18 мая студентка Татьяна Маснюк через мобильное приложение вызвала такси. Водитель Андрей Пейчев увез Татьяну в Овидиопольский район, где душил ее до потери сознания, затем связал и привез в Дальницкий лес. Там он ограбил студентку, убил и поджег ее тело.

Во время следствия Андрей Пейчев признался еще в одном убийстве и изнасиловании женщины, совершенном в Теплодаре в 2014 году. По его словам, он пробрался на территорию КП "Теплодарводоканал". Увидев, что 61-летняя женщина-оператор спит, Андрей Пейчев изнасиловал ее, угрожая ножом. Чтобы женщина не сопротивлялась, он восемь раз ударил ее ножом и избил. Затем, чтобы скрыть следы преступления, Пейчев убил женщину, перерезав ей горло.

Андрею Пейчеву сообщили о подозрении в изнасиловании, насильственном удовлетворении страсти неестественным способом, умышленном убийстве и разбое.

Таксисту грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

21.09.2017 18:31