Депутаты Мариуполя рассматривают вопрос принятия на баланс города пражских трамваев


Обсуждение этого вопроса велось на заседании постоянных комиссий по вопросам промышленности, транспорта и связи, по вопросам строительства, архитектуры и землепользования.

Директор Департамента городского имущества Александр Добровольский рассказал о проекте дарения трамваев. Согласно документу, правление акционерного общества Транспортного предприятия города Праги приняло решение о безвозмездной передаче 8 трамваев типа T3 SU городу Мариуполю. Затраты, связанные со сменой ширины колеи и доставкой вагонов в Мариуполь будут оплачены из городского бюджета.

Как сообщили в Департаменте транспорта и связи, прием трамваев будет произведен с целью усовершенствования технического оборудования коммунального предприятия "Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление" и повышения качества трамвайных пассажирских перевозок в городе. При этом, согласно Стратегии развития транспорта, аварийный подвижной состав будет выведен из эксплуатации.

«Для получения этих трамваев необходимо утвердить договор дарения. Тогда начнутся работы по их доставке на границу с Украиной, растаможке и принятию на баланс. Подаренные б/у трамваи хорошего качества, они пойдут на любой маршрут, откуда снимут аварийные вагоны. Получение таких трамваев – стратегический шаг в развитии горэлектротранспорта. По опыту использования подаренных ранее Прагой машин – мариупольцы ощутят улучшение качества перевозок», - отметили в Департаменте транспорта и связи.







Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

21.09.2017 14:49