Расследование гибели детей в Одессе: где прошли обыски

Расследование гибели детей в Одессе: где прошли обыски

Следствие взялось за проверку финансовых документов нескольких предприятий 

После гибели детей в лагере "Виктория" в Одессе 20 сентября правоохранители провели обыски на предприятиях, которые строили и проводили реконструкцию корпусов детского оздоровительного комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Кроме того, правоохранительные изъяли документацию у субъекта хозяйствования, который осуществлял огнезащиту деревянных конструкций. Также обыски прошли у предприятия, которое по документам выступало заказчиком сигнализационных систем.

Как рассказали в прокуратуре, следствие также взялось за проверку финансовых документов этих предприятий – изучают операции со счетами, движение средств, факты получения оплаты за указанные мероприятия и т.п.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, пожар в детском муниципальном лагере "Виктория" произошел в ночь на 16 сентября. Загорелся деревянный корпус, в котором находились 42 ребенка, три ребенка погибли. Здание сгорело дотла.

После трагедии на улицах Одессы начались митинги, которые переросли в столкновения. 

В связи с подозрением в нарушениях правил пожарной безопасности суд арестовал директора комплекса "Виктория" Петроса Саркисяна и старшего воспитателя лагеря, отвечавшую за пожарную безопасность Наталью Янчик.

На время проведения следствия нескольких чиновников отстранили от исполнения служебных полномочий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

21.09.2017 14:39