Несколько раз на автовокзалах Мариуполя изымались наркотики


Проверяя пассажиров на стратегически важных объектах промышленного города, полицейские выявили в личных вещах коноплю. Наркотические средства изъяты и направлены на экспертизу.

Усиленные меры безопасности полиции по обеспечению публичного порядка на авто- железнодорожных вокзалах и блокпостах направлены, прежде всего, на выявление наркотических средств, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

В связи с проводимой операцией "Мак" активизирована работа с наркооборотом.

На автостанции межрегионального сообщения Мариуполя полицейские обратили внимание на мужчину, ожидающего отправление автобуса в Запорожье. Пассажир привлек внимание полицейских тем, что заметно занервничал при появлении патруля.

Но во время проверки документов 34-летний житель Запорожской области уже вел себя уверено. Прибыв в Мариуполь на 5 дней для решения вопроса трудоустройства, уже собирался выезжать на родину. В ходе беседы с правоохранителями выяснилось, что ранее он привлекался к ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

Во время осмотра вещей в сумке были обнаружены два свертка. В обоих находились вещества растительного происхождения зеленого цвета. Как пояснил правонарушитель, он курит марихуану и поэтому возит с целью личного употребления.

В этот же день на другом автовокзале Мариуполя пригородного направления транспорта правоохранители остановили мужчину направляющегося в п. Урзуф. Во время осмотра вещей были выявлены 4 полиэтиленовых пакетика с веществом зеленого цвета.

Ранее судимый за имущественные преступления 33-летний житель Мариуполя пояснил, что направлялся по работе. Так как едет не на один день, приготовил коноплю для личного употребления.

По обоим фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта" Уголовного Кодекса Украины. Наказание за данный вид правонарушения - до 3 лет лишения свободы. Изъятое направлено на экспертизу.

Центральный отдел полиции в Донецкой области

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Запорожья Новости Урзуфа

04.09.2017 11:32