Мариуполь посетила делегация из Кременчуга во главе с мэром


Мариуполь посетила делегация во главе с городским головой Кременчуга Виталием Малецким. Его интересовали вопросы развития нашего города, и как Кременчуг сможет перенять передовой опыт Мариуполя. Городской голова Вадим Бойченко рассказал об уникальных проектах, которые удалось реализовать за короткий промежуток времени.

Среди них – открытие Центра предоставления административных услуг, первого в Украине социального общежития для переселенцев, диспетчерского пункта МТТУ, внедрение Программы поддержки ОСМД, реформирование КП «Коммунальник», развитие коммунальных предприятий, муниципального транспорта, установка «умных камер», переезд в город трех Донецких вузов и многое другое. Мэр Мариуполя также подчеркнул роль принятой Стратегии развития Мариуполя до 2021 года – дорожной карты на пути качественных перемен в разных сферах жизни города.

«Мы сформировали четкий вектор развития. Стратегия заключается в том, чтобы максимально эффективно использовать тот финансовый ресурс, который есть. Я за то, чтобы мы формировали твердую экономику», - подчеркнул Вадим Бойченко.

Городской голова также рассказал, как меняется внутренняя философия Мариуполя, о комплексном решении застаревших проблем, диверсификации экономики и привлечении внешних инвестиций.

«Мариуполь – это не только металлургия, но и действительно европейский город с четкими целями и задачами движения», - отметил глава Кременчуга в ходе встречи.





Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Кременчуга

31.08.2017 10:32