Луценко рассказал об итогах масштабной спецоперации в Николаеве

Луценко рассказал об итогах масштабной спецоперации в Николаеве

По словам генпрокура, раскрыта деятельность преступной организации, которая имела большое влияние в Николаевской области

В результате спецоперации прокуратуры и спецслужб в Николаеве задержаны 5 человек. Об этом в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

"В результате совместной операции ГПУ и "К" СБУ в Николаеве задержаны 5 человек, в том числе – лидер устойчивой преступной организации Титов, известного в криминальной среде как "Мультик", – написал он.

По его словам, эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008 – 2017 годов занималась угрозами, убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств.

"Члены ОПГ установили контроль над деятельностью политических партий и оказывали влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области", – добавил глава ГПУ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Броваров Новости Николаева

29.08.2017 16:55