В Ровно бывший участник АТО бросил гранату в жилой дом

В Ровно бывший участник АТО бросил гранату в жилой дом

Граната влетела в одну из комнат на втором этаже, которую  снимал 56-летний уроженец Одесской области

В Ровно задержали мужчину, который бросил гранату в сторону жилого дома. В результате взрыва никто из семи жильцов дома не пострадал. Злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. По предварительной информации, мужчина воевал в зоне АТО, у него также изъяли удостоверение участника боевых действий.

"31-летний житель села Курозваны, время от времени заходил к сожительнице, которая проживает в доме на ул. Спартака областного центра. Двухэтажный дом принадлежит ее матери. Хозяйка сдавала одну из комнат на втором этаже 56-летнему уроженцу Одесской области", -сообщает ровенская полиция.

Между квартирантом и любовником дочери неоднократно возникали конфликты. Вечером 17 августа  спор едва не закончился трагически. 31-летний мужчина бросил гранату в комнату жильца. Жизнь квартиранта спасло то, что взрывная волна пошла вверх, повредив стены, окно и имущество.

Работники взрывотехнической службы с места происшествия изъяли металлический рычаг, кольцо с чекой и обломки гранаты РГД-5, которые направлены на экспертизу.

По факту покушения на умышленное убийство открыто досудебное расследование. Виновному грозит от 10 до 15 лет тюрьмы, или пожизненное заключение.

Возле Ровно на территории гостиничного комплекса в селе Колоденка прогремел взрыв. Как оказалось, со стороны автодороги Киев-Чоп неизвестные бросили на территорию парковки гранату РГД-5.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ровно Новости Житомира Новости Одессы

18.08.2017 16:36