За брошенного ребенка - 3 года лишения свободы

Правда, с испытательным сроком. Тоже на три года. Такой приговор недавно вынесли 28-летней Валентине Щипке из Прилук за то, что 31 августа прошлого года на заброшенном кладбище в селе Дубовый Гай она оставила новорожденную дочь. К счастью, девочку нашел местный школьник, чем спас ее от гибели.



На протяжении почти года мы следили за развитием событий в этом деле и рассказывали вам на страницах «Гарта». Последний раз — в апреле. Тогда стало известно, что Валентина, которая также имеет двух сыновей, забрала Ульянку (так назвали девочку) из Прилукского областного дома ребенка «Надія»,

И вот наконец суд объявил приговор. Но Прилукская местная прокуратура его обжаловала, считая не достаточно строгим. Судья Прилукского горрайонного суда Владимир Бездидько принятое решение объяснил тем, что для троих детей, которых воспитывает Валентина Щипка, лучше, чтобы мама все же была рядом:

— Надеюсь, что она переосмыслит свои действия. И что служба по делам детей будет контролировать этот вопрос.

Три года испытательного срока Валентина должна не нарушать закон и выполнять возложенные на нее обязанности. В противном случае она может попасть за решетку.

Александра Денисенко, "ГАРТ" №33 (2838) от 17 августа 2017

Джерело: gorod.cn.ua

Категорії: Новости Чернигова

17.08.2017 14:59