Скандал с ракетами КНДР: Порошенко позвал авторов NYT в Украину

Скандал с ракетами КНДР: Порошенко позвал авторов NYT в Украину

Президент поблагодарил редакцию издания и пригласил авторов скандального исследования "для встреч с украинскими партнерами"

Президент Украины Петр Порошенко поручил пригласить в Украину авторов скандальной статьи в The New York Times о якобы украинском "следе" в ракетной программе КНДР. Об этом президент написал на своей странице в Facebook.

Порошенко поблагодарил редакцию издания за привлеченныое мировое внимание к потенциалу ракетно-космического комплекса Украины. "Элегантный, хотя и не самый удачный способ", – отметил президент.

"Ракетные технологии мы не передаем, а международный режим нераспространения сохраняем и поддерживаем – ответственно", – подчеркнул глава государства.

Порошенко сообщил, что он поручил пригласить авторов статьи в Украину "для встреч с украинскими партнерами, которые несправедливо попали под безосновательные подозрения".

"Это был бы правильный шаг со стороны уважаемого издания, которое ответственно относится к доверию своей читательской аудитории", – отметил президент.


Источник: Сегодня

17.08.2017 12:41