Гройсман отчитал замглавы Черниговской ОГА за невнимательность

Гройсман отчитал замглавы Черниговской ОГА за невнимательность

Во время всеукраинского селекторного совещания заместитель губернатора не смог повторить слова премьер-министра 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время селекторного совещания отчитал первого заместителя губернатора Черниговской ОГА Леонида Сахневича и посоветовал ему написать заявление на увольнение за то, что чиновник невнимательно слушал главу правительства. Инцидент произошел в ходе всеукраинского селекторного совещания по подготовке к новому учебному году в  Днепре, передает Укринформ.  

В частности, сначала Гройсман призвал губернаторов и мэров городов принять участие в августовских конференциях педагогов и пообещал лично прийти на такую конференцию, а затем перешел к вопросам подготовки кадров в сферах национальной экономики, формирования бизнес-климата, взаимодействия местной власти с предпринимателями и т.п.

Во время выступления он внезапно попросил вывести на экран Чернигов и обратился к представителю Черниговской ОГА, которым оказался первый заместитель губернатора Леонид Сахневич, с просьбой повторить то, о чем он сказал до этого.

В свою очередь, Сахневич отметил, что премьер-министр как раз рассказывал об августовских конференциях.

"Вы невнимательно слушали, что сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил о национальной экономике. Я думаю, что вам нужно принять решение и найти себе другую работу. Вы услышали меня? Главе администрации напишите заявление об увольнении и ищите себе другую работу, я с вами работать не буду", – возмутился Гройсман и добавил: "Я говорю о национальной экономике, я говорю о детях в детских садах, вы сидите, занимаетесь болтовней".

После попытки замглавы Черниговской ОГА принести извинения, премьер-министр подчеркнул: "Извиняться будете перед своей женой, если, не дай Бог, сделаете что-то не так, вашему сердцу должно быть больно, а не извиняться передо мной".

Напомним, в прошлом году премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время селекторного совещания публично отчитал мэра Николаева Александра Сенкевича. Главе правительства не понравилось, что на мероприятии градоначальник вел переписку по мобильному телефону.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова Новости Николаева

15.08.2017 16:56