Водитель микроавтобуса устроил смертельное ДТП и скрылся

Водитель микроавтобуса устроил смертельное ДТП и скрылся

53-летний велосипедист получил тяжелые травмами и скончался в реанимации  

В Житомирской области водитель микроавтобуса сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП.

Каретой "скорой" 53-летнего мужчину с тяжелыми травмами доставили в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, спасти жизнь велосипедисту не удалось. От полученных травм пострадавший скончался, сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

ДТП произошло вечером 13 августа на окраине Овруча. На место аварии выехала следственно-оперативная группа. Со слов очевидцев, полицейские выяснили, что пострадавшего сбил микроавтобус, который внезапно выехал на встречную полосу.

При осмотре места происшествия полицейские нашли отдельные обломки автомобиля. Очевидцы рассказали, какого цвета и марки был микроавтобус, а также куда уехал водитель после ДТП. В результате правоохранители разыскали виновника аварии.

"Виновником оказался 33-летний житель райцентра. На момент проверки он как раз пытался спрятать в гараж свой Mercedes Sprinter с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие. В причастности к ДТП мужчина признался и сообщил, что резко изменил направление движения из-за якобы внезапного появления животного на проезжей части. Когда же сбил человека, то изрядно испугался и растерялся. Поэтому быстро уехал с места происшествия", – сообщают в полиции.

Правоохранители начали досудебное расследование по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК. У водителя взяли образец крови для проведения анализа на содержание алкоголя. Виновнику ДТП грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 13 августа во второй половине дня восемь авто устроили масштабное ДТП на блокпосту в Мариуполе



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Житомира Новости Овруча

14.08.2017 11:42