Ситуация на Донбассе обостряется, военные несут потери

Ситуация на Донбассе обостряется, военные несут потери

Наибольшее количество обстрелов было на Луганском направлении 

Боевики за прошедшие сутки 17 раз обстреляли позиций украинских военных на Донбассе, в результате чего один украинский воин погиб, двое ранены, еще 6 получили боевые травмы, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Один украинский воин погиб, двое ранены, еще 6 получили боевые травмы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что группировки боевиков продолжают открывать огонь по украинским позициям. Наибольшее количество обстрелов было на Луганском направлении. Боевики открывали огонь неподалеку населенных пунктов Новотошковское, Новоалександровки и Катериновки.

Также боевики активно применяли минометы различных калибров в районе Троицкого, дважды из пулеметов противник обстреливал подступы к Крымскому.

Под обстрел попали украинские укрепления и неподалеку Водяного на Приморском направлении, где боевики использовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

На Донецком направлении под гранатометным огнем оказались украинские опорные пункты в Опытном. А по шахте Бутовка били из вооружения БМП.

 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Приморска

13.08.2017 09:27