Взрыв прогремел в Днепропетровской области: есть жертвы

Взрыв прогремел в Днепропетровской области: есть жертвы

59-летний мужчина погиб в результате взрыва гранаты, еще двое парней были ранены 

В результате взрыва гранаты в городе Новомосковск погиб человек, еще двое студентов получили травмы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"9 августа у магазина на перекрестке улицы Заводской и переулка Толстого в городе Новомосковске в результате взрыва гранаты погиб 59-летний местный житель. Во время осмотра места происшествия у бетонной плиты полицейские изъяли фрагменты гранаты – многочисленные металлические осколки, кольцо, образцы поверхности земли и другие вещественные доказательства", – говорится в сообщении.

20664502_792069897620333_6982731566206805692_n

Место происшествия. Фото: полиция

В момент взрыва у магазина находилось двое студентов 18 и 19 лет. С многочисленными осколочными ранениями верхних и нижних конечностей парни направлены в хирургическое отделение больницы.

Правоохранители выяснили, что причиной взрыва стала месть и неприязнь друг к другу двух жителей микрорайона Кулебовка.

"Был установлен недруг погибшего пенсионера. Им оказался 57-летний ранее судимый местный житель. Он признался в содеянном и дал показания об обстоятельствах происшествия. Подозреваемый рассказал, что между ним и погибшим в течение длительного времени сложились плохие отношения. Поэтому, когда он увидел недруга, который стоял возле магазина, у него возникла идея бросить в его сторону гранату. Пояснил, что боеприпас нашел вблизи военной части", – отмечают правоохранители.

Мужчину, устроившего взрыв, задержали 10 августа. Ему сообщили о подозрении в преступлении, предусмотренном п.5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

За содеянное злоумышленнику грозит от десяти до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы.

Напомним, сегодня в Днепре, на ул. Ивана Акинфиева неизвестные открыли стрельбу. Одного мужчину убили, еще двух человек ранили, после чего стрелки скрылись с места происшествия. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

11.08.2017 15:06