Украинские пограничники задержали 5 нелегалов из Индии и Молдовы

Украинские пограничники задержали 5 нелегалов из Индии и Молдовы

Пограничники задержали трех индусов и двух молдаван 

Украинские пограничники задержали 5 нелегальных мигрантов из Индии и Молдовы, пытающихся попасть в Польшу, Венгрию и Украину. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Вчера на границе с Польшей, Венгрией и Молдовой сотрудники пограничного ведомства задержали нелегальных мигрантов – трех индусов и двух молдаван", – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, пограничники Мостиского и Чопского отрядов отделов "Шегини" и "Тиса" соответственно, задержали трех граждан Индии, которые намеревались незаконно попасть на территорию Польши и Венгрии.

thumb_news_20170810_110118_1502352078

Эти лица имели при себе загранпаспорта. В данный момент нарушители находятся в пунктах временного содержания пограничных подразделений, продолжаются проверочные мероприятия.

Кроме того, вблизи населенного пункта Сокиряны пограничники Черновицкого отряда в ходе патрулирования остановили двух граждан Молдовы, которые пересекли государственную границу незаконным способом. Иностранцы направлялись в Украину.

В отношении всех 5 нарушителей составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП "Нарушение или попытка нарушения государственной границы". Дела направлены в суд. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мостиска

11.08.2017 09:35