Подробности масштабного ДТП под Киевом: семеро погибших из двух авто были соседями

Подробности масштабного ДТП под Киевом: семеро погибших из двух авто были соседями

В аварии погибли представители ромской национальности

В полиции Киевской области рассказали об обстоятельствах масштабной аварии, которая произошла вчера вечером на Бориспольской окружной дороге. Напомним, там лоб в лоб столкнулись "ВАЗ" и "Опель", погибли семь человек.

По предварительным данным, автомобиль "Жигули", битком набитый пассажирами, решил обогнать фуру, выехал на встречную полосу, где и произошло ДТП. "На месте аварии погибло шесть человек. Четверо взрослых и одна несовершеннолетняя девочка из "ВАЗа" и пассажирка "Опель". Еще один 8-летний ребенок из "ВАЗ" умер от полученных травм в больнице. Единственный выживший в ДТП – водитель "Опеля", сейчас он находится в больнице", – рассказали нам в ГУ НП Киевской области.

В полиции рассказали нам и о еще одном странном и шокирующем совпадении. Правоохранители установили, что в обеих машинах ехали представители ромской национальности. Все они – из одного села Золотоноши в Черкасской области, жили на соседних улицах и были между собой знакомы.

А знакомые попавших в ДТП сообщили после случившегося и еще одну скандальную деталь. Врач больницы, куда доставили пострадавших, был пьян! В полиции этот факт подтвердили. Здесь говорят, что составлен админпротокол за распитие спиртного на рабочем месте. Правда, наказание за такое правонарушение – всего лишь штраф от 51 до 85 грн.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черкасс Новости Борисполя

07.08.2017 13:34