Появились подробности смертельного ЧП на военном полигоне под Киевом

Появились подробности смертельного ЧП на военном полигоне под Киевом

Сообщается, что во время выстрела из 120-мм миномета мина отклонилась от предварительно определенной цели и попала в окоп, где находились военнослужащие

По факту ранения и гибели военнослужащих Вооруженных сил Украины на военном полигоне начато уголовное производство по ч. 2 ст. 414 УК Украины (Нарушение правил обращения с оружием).

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Установлено, что в соответствии с приказом командира воинской части на территории военного полигона, расположенного в с. Девички Бориспольского района Киевской области, проводились тактические учения с боевой стрельбой и тренировки по управлению огнем бригадной артиллерийской группы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проведения учений, около 11:00, военнослужащими был произведен выстрел из 120-мм миномета 2С12 "Сани".

"Мина отклонилась от предварительно определенной цели и попала в окоп, где находились военнослужащие. В результате один человек погиб, пять – ранены", – добавили в прокуратуре.

Как сообщалось, ЧП произошло 4 августа на полигоне Киевской области во время проведения боевых стрельб в результате разрыва артиллерийского боеприпаса. Раненые военнослужащие получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшим оказана неотложная медицинская помощь. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя

04.08.2017 18:01