Подробности стрельбы на Прикарпатье: бизнесмена пытались убить еще два года назад

Подробности стрельбы на Прикарпатье: бизнесмена пытались убить еще два года назад

Киллер, трижды  сидевший в тюрьме,  сознался, что хотел только напугать предпринимателя

В Ивано-Франковске полиция обнародовала новые подробности нападения на местного предпринимателя, который занимается торговлей одежды и владеет обменными пунктами.

Как оказалось, шесть выстрелов из окна легкового автомобиля в сторону пострадавшего совершил 31-летний житель Ивано-Франковска, трижды судимый за хулиганство и хранение наркотиков. Использовал стрелок пистолет Макарова. Стрельба прогремела в тот момент, когда бизнесмен вышел из магазина и сел в свой автомобиль.

Автомобиль подозреваемого патрульные разыскали через несколько минут после происшествия на одной из улиц Ивано-Франковска

"Вчера вечером он был задержан в селе Чукаловка, возле областного центра. Во время задержания сопротивления не оказывал. По поводу совершенного  объяснил, что хотел отомстить своему оппоненту, с которым конфликтовал раньше. Но намерений убивать не имел, а  хотел только напугать его", – сообщает полиция Прикарпатья.

Состояние пострадавшего, который находится сейчас в больнице – тяжелое, но угрозы его жизни нет.

Стоит отметить, что на 54-летнего "валютчика" уже было совершено покушение  в конце 2015 года. Сейчас дело слушается в суде.

Напомним, 31 июля в центральной части Ивано-Франковска, по улице Шеремета, 6 гремела стрельба. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Ивано-Франковска

01.08.2017 16:43