Суд продлил содержание под стражей пяти фигурантам по делу 2 мая в Одессе

Суд продлил содержание под стражей пяти фигурантам по делу 2 мая в Одессе

По ходатайству обвинения, содержание в СИЗО пяти фигурантам по делу 2 мая в Одессе продлено на 30 дней

 

В городе Черноморске (бывший Ильичевск) Одесской области сегодня суд на месяц продлил содержание под стражей пятерым фигурантам дела 2 мая 2014 года.

Соответствующее решение Иьичевский городской суд, который рассматривает данное дело, принял  27 июля.

По ходатайству обвинения, содержание в СИЗО продлено на 30 дней: гражданам России – Евгению Мефедову и Максиму Сакауову, а также троим украинцам – Сергею Долженкову, Сергею Корчинскому и Владиславу Романюку.

Представитель обвинения настаивал на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в связи с тем, что подсудимые могут оказывать давление на свидетелей, а также скрыться от правосудия, покинув пределы Украины.

Напомним, 29 июня суд продлил содержание под стражей пятерым фигурантам дела 2 мая 2014 года.

26 мая Апелляционный суд Одесской области перенес рассмотрение дела о массовых беспорядках 2 мая 2014 года в город Черноморск. На скамье подсудимых – 20 человек, из которых пятеро содержатся в СИЗО.

Кроме того, 26 июля в Одессе сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции в ходе спецоперации задержали бывшего первого заместителя ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Руслана Великого. По словам Аброськина, во время выполнения своих служебных обязанностей Великий "не принял мер к направлению имеющихся сил и средств для тушения пожара в Доме профсоюзов" во время трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.




Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Сак Новости Черноморского

28.07.2017 09:37