Одессит на глазах у маленькой дочки жестоко расправился с ее котенком

Одессит на глазах у маленькой дочки жестоко расправился с ее котенком

Животное попало мужчине под руку во время семейной ссоры

В Одессе мужчина выкинул маленького котенка с 14-го этажа многоквартирного дома. Животное попало мужчине под руку во время семейной ссоры, говорят в пресс-службе патрульной полиции Одессы.

Правоохранители рассказывают, что около 23:00 в среду получили сообщение об издевательстве над животным в одной из многоэтажек на улице Средней. Когда копы прибыли на место, возле дома они увидели несовершеннолетнюю девочку, плачущую над мертвым котенком. "Девочка объяснила инспекторам, что во время семейной ссоры отец выкинул ее пушистого любимца из окна 14-го этажа", – рассказывают в пресс-службе патрульной полиции.

Правоохранители задержали 40-летнего отца девочки, своей вины он не отрицал. Мужчине инкриминируют правонарушение по статье 299 Криминального кодекса Украины о жестоком обращении с животными. Согласно этой статье, жестокое обращение с животными на глазах у несовершеннолетних наказывается штрафом или ограничением свободы на срок до двух лет (условный срок).

Отметим, что сейчас подписи президента Украины ждет законопроект с поправками к статье 299 ККУ. После подписания Петром Порошенко данного документа за жестокое обращение с животным на глазах у ребенка правонарушитель может получить как условный срок, так и сесть в тюрьму на срок от трех до пяти лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луцка Новости Одессы

27.07.2017 23:44