Около 100 тысяч верующих УПЦ приняли участие в молебне и Крестном ходе в День Крещения Руси

После завершения молебна на Владимирской горке Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий вместе с епископатом и духовенством возглавил многотысячный крестный ход с чудотворными святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.



В торжествах по случаю праздника Крещения Руси участвуют около 100 тысяч верующих со всех епархий Украинской Православной Церкви и паломники из-за рубежа.

Многочисленный ход проходит по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами помолился за упокой душ погибших в трагических событиях февраля 2014 года.

Крестный ход сопровождают 11 чудотворных иконы со всей Украины и мощи святого равноапостольного князя Владимира. В течение месяца святыни путешествовали различными епархиям Украинской Православной Церкви, после чего были доставлены в Киев. После проведения Крестного хода чудотворные иконы будут доступны для поклонения верующим в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Киево-Печерской Лавры.

Источник: inter.ua/ru/

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Запорожья Новости Кривого Рога Новости Львова Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Сум Новости Ужгорода Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Николаева

27.07.2017 16:40