В Харькове суд принял новое решение по антимайдановцу "Топазу"

В Харькове суд принял новое решение по антимайдановцу

Суд оставил антимайдановца "Топаза" под арестом – меру пресечения ему снова продлили на два месяца

Сегодня, 25 июля, Киевский районный суд города Харькова принял решение оставить "антимайдановца" Игната Кромского под стражей до 23 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

"В процессе продолжается изучение материалов производства. Следующее заседание назначено на 11 сентября", – говорится в сообщении.

По словам адвоката, подзащитный уже более трех лет находится в СИЗО, а теперь ему снова продлили срок заключения на два месяца, причем данное решение обжалованию не подлежит.

Напомним, известный по позывному "Топаз" Игнат Кромской обвиняется по нескольким статьям: массовые беспорядки (при штурме ХОГА в 2014-м), незаконное завладение транспортным средством, а также посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В первый раз после задержания Кромской сбежал из-под домашнего ареста, а затем его задержали повторно. 28 октября 2016 года стало известно, что дело "Топаза" начнут слушать с самого начала из-за того, что уволился судья Диденко.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова

25.07.2017 19:13