В полиции назвали причину кровавой перестрелки в Днепре

В полиции назвали причину кровавой перестрелки в Днепре

По данным правоохранителей, стрельба произошла из автомата и травматического пистолета

Перестрелка в Днепре вечером 24 июля возникла на почве "экономических интересов двух сторон".

Об этом заявил начальник криминальной полиции Днепропетровской области Олег Грозь в эфире местного "9 канала".

"Конфликт – исключительно экономические интересы двух сторон. Первая – сторона Саакяна и его брата, вторая сторона – которую сейчас мы устанавливаем", – сказал Олег Грозь.

По данным полиции, перестрелка произошла из автомата и травматического пистолета. В результате один мужчина погиб на месте, второй – по дороге в больницу. Еще пять человек получили ранения.

Начальник криминальной полиции Днепропетровской области подтвердил, что в результате инцидента был ранен адвоката, защитника пострадавших в стычках 9 мая ветеранов боевых действий на Донбассе Эдмонд Саакян. Среди нападавших тоже есть раненые.

"Есть автомат, есть пистолет. Изъято два пистолета –  один на месте происшествия, один сброшенный. Кому они принадлежат, будет установлено в процессе экспертизы. Автомат – нападавших. Они (потерпевшие. – Ред.) встречались и беседовали с нападавшими. И после беседы было нападение. Запланированная встреча, о которой они заранее договаривались", – подчеркнул Олег Грозь. 

Напомним, 24 июня в Днепре произошла стрельба на проспекте Гагарина. 

По данным СМИ, жертвами стрельбы в Днепре оказались известные украинские бойцы. Также получил сквозное ранение в живот Эдмонд Саакян, известнейший адвокат, волонтер, доброволец 20-го мотопехотного батальона. Брат Эдмонда Эдуард Саакян ранений не получил.

Кроме того, по предварительным данным журналистов, двое нападавших получили легкие ранения, еще двое злоумышленников – серьезные.

Как пишет журналист Юрий Бутусов, предварительно, причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Эдмонд как адвокат. Бандиты якобы хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

25.07.2017 12:32