Стрельба в Днепре: раненый адвокат Саакян рассказал о мотивах нападавших

Стрельба в Днепре: раненый адвокат Саакян рассказал о мотивах нападавших

Ветеран войны получил четыре ранения, из которых серьезное –  одно – сквозное ранение в живот

Известный адвокат, участник войны на Донбассе Эдмонд Саакян прооперирован в Днепровской больнице имени Мечникова. Его состояние стабильное, сообщает местное издание "Днепроград".

Адвокат находится в отделении хирургии, переведен из реанимационной палаты в общую. Он уже дал показания полиции по поводу инцидента с нападением на него и его брата вечером 24 июля.

В общем ветеран войны получил четыре ранения, из которых серьезное –  одно – сквозное ранение в живот. Врачи называют состояние здоровья пострадавшего стабильным средней тяжести, констатируют значительную потерю крови.

По словам раненого Эдмонда Саакяна, три дня назад на его родственников "наехали" эти бандиты и потребовали денег. После того, как они поняли, что им ничего не достанется, они открыли огонь. Эдмонд говорит, что это у него четвертый день рождения.

В настоящее время отделение, где лечатся Саакян и четверо нападавших, находится под строгой охраной. Впрочем, самого адвоката от преступников, в которых местная полиция узнала представителей ОПГ, отделяет стеклянная перегородка. Они постоянно находятся в поле зрения друг друга.

Источники 112.ua в правоохранительных органах также отмечают, что перестрелка в Днепре возникла из-за денег.

"Перестрелка произошла из-за долга брата Саакяна. Он куда-то влез, в какие-то разборки. Из-за долга и произошла стрельба", – отметил источник журналистам.

Напомним, 24 июня в Днепре произошла стрельба на проспекте Гагарина. В результате инцидента погибли два человека, еще пятеро были госпитализированы.

По данным СМИ, жертвами стрельбы в Днепре оказались известные украинские бойцы. Также получил сквозное ранение в живот Эдмонд Саакян, известнейший адвокат, волонтер, доброволец 20-го мотопехотного батальона. Брат Эдмонда Эдуард Саакян ранений не получил.

Кроме того, по предварительным данным журналистов, двое нападавших получили легкие ранения, еще двое злоумышленников – серьезные.

Как пишет журналист Юрий Бутусов, предварительно, причиной конфликта может быть дело о защите прав одного из фермерских хозяйств, которое вел Эдмонд как адвокат. Бандиты якобы хотели вмешаться в этот спор со стороны другого участника.


Источник: Сегодня

25.07.2017 12:32