В Николаеве задержали насильника

В Николаеве задержали насильника

Насильником оказался 46-летний местный житель, который неоднократно судим и в местах лишения свободы провел 19,5 лет

 

В Николаеве 23 июля задержали 46-летнего ранее судимого мужчину по подозрению в изнасиловании 15-летней девочки в парке Победы.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции области, мужчину задержали через полчаса после получения сигнала о преступлении.

Около 16:30 в Центральный отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что его несовершеннолетняя дочь стала жертвой изнасилования.

"Потерпевшая рассказала правоохранителям, что, возвращаясь домой, шла через парк "Победы", когда к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая, затащил ее в кусты, где приказал раздеться и вступил с ней в половые отношения против ее воли. После совершенного преступник отобрал одежду и два мобильных телефона девушки и велел ей сидеть тихо и забрать вещи из-под пешеходного моста через десять минут", – сообщили в полиции.

Через некоторое время потерпевшая начала звать на помощь, на что откликнулись прохожие, которые дали девушке свою одежду и помогли позвонить ее отцу.

В ходе опроса потерпевшая предоставила правоохранителям детальное описание внешности ее обидчика. "Уже через полчаса один из нарядов патрульной полиции увидел похожего по ориентировке человека, который, находясь на автостанции, пытался покинуть областной центр", – сообщили в ведомстве.

Насильником оказался 46-летний местный житель, который неоднократно судим и в местах лишения свободы провел 19,5 лет. В том числе дважды он осужден за изнасилование (на 7 и 4 года). Из мест лишения свободы был освобожден три года назад.

Сейчас следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 152 УК Украины "Изнасилование несовершеннолетней", и ч. 2 ст. 186 "Грабеж, соединенный с насилием". Назначено проведение ряда соответствующих экспертиз.

Ранее в Одесской области задержали 21-летнего жителя Белгород-Днестровского района, подозреваемого в изнасиловании 14-летней девочки.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Николаева

25.07.2017 09:05