Жертвами стрельбы в Днепре оказались известные украинские бойцы - СМИ

Жертвами стрельбы в Днепре оказались известные украинские бойцы - СМИ

Одного из раненных, Алексея Вагнера, привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей, он умер в больнице

 

В результате многочисленных выстрелов из автоматического оружия вечером 24 июля был тяжело ранен известный в Днепре адвокат, воин-доброволец и защитник пострадавших в столкновениях 9 мая, ветеран АТО Эдмонд Саакян.

Другой бывший боец 20 батальона ТРО с позывным "Щука" погиб на месте от пулевого ранения в голову, сообщает "Дніпроград".

В то же время многочисленные ранения получил ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады. 

По словам ответственного по больнице имени Мечникова Ярослава Медведика, Вагнера привезли в очень тяжелом состоянии, с большой кровопотерей. Он умер во время попыток оказать ему медицинскую помощь.

Как пишет strana.ua со ссылкой на полицию, стрельбу в кальянной на проспекте Гагарина в Днепре открыли люди, приехавшие на встречу с известным в городе адвокатом, правозащитником и ветераном АТО Эдмондом Саакяном и его братом.

"Также появилась информация о том, что раненный Саакян сумел сделать несколько выстрелов и ранить одного из нападавших на его компанию стрелков", – пишет издание.

Как сообщалось, 24 июля около 19: 50 неизвестные устроили стрельбу в Днепре из автоматов, а затем скрылись. В результате инцидента один человек погиб на месте, еще 5 были госпитализированы. Однако, один из доставленных в больницу скончался. В Днепропетровской области введен оперативный план "Сирена".

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре водитель Lexus открыл стрельбу по машине с беременной женщиной и ребенком.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Днепропетровска

25.07.2017 08:54