Суд отпустил генерала Мельника на поруки нардепов

Суд отпустил генерала Мельника на поруки нардепов

Представитель прокуратуры не стал обсуждать причины такого решения суда

Начальника Центрального бронетанкового управления генерал-майора Юрия Мельника апелляционный суд Киева отпустил на поруки, передает inforesist.org.

Генерала отпустили на поруки народных депутатов Андрея Тетерука и Юрия Березы, а также Героев Украины Евгения Межевикина, Игоря Герасименко и Василия Зубаныча. Суд постановил освободить Мельника из-под стражи немедленно. Обжалованию решение не подлежит.

Представитель прокуратуры Иван Федоренко не стал обсуждать причины такого решения суда и заявил, что обвинение подчинится постановлению.

Напомним, что 14 июля сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины задержали руководство Львовского бронетанкового завода.

По данным ведомства, задержанных подозревают в совершении преступления, квалифицируемого как "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Также задержан основатель коммерческой структуры – ООО.

Должностные лица ЦБТУ ВСУ Вооружения ВСУ в сговоре со служебными лицами ГП "Львовский бронетанковый завод", учредителем ООО и при участии фирм с признаками фиктивности разработали и реализовали коррупционную схему по закупке запасных частей и комплектующих к бронетанковому вооружению и технике, чем совершили растрату бюджетных средств в 2015 году на сумму 28,5 миллионов гривен.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

24.07.2017 17:50