Как снять однокомнатную квартиру в Киеве: советы на вес золота

Снять https://100realty.ua/realty_search/apartment/rent/nr_1/ro_2/cur_3/kch_2 в Киеве не проблема, стоит только зайти на тематический сайт или обратиться в агентство недвижимости. Однако в случае с агентством придется оплатить услуги риэлтора и аренду на 1–2 месяца вперед, в то время как на сайте удастся найти непосредственно владельца жилья и договориться с ним о взаимовыгодных условиях.




На сайте ИАП «Столичная недвижимость» ежедневно публикуются почти 9 тысяч новых предложений. Чтобы не просматривать каждое из них, можно заполнить форму поиска с учетом собственных требований, начиная от стоимости и заканчивая условиями проживания. Цена за квартиру зависит от многих факторов:

  • район города (Голосеевский, Деснянский, Дарницкий, Днепровский, Печерский, Подольский, Соломенский, Святошинский, Шевченковский);
  • условия проживания (косметический ремонт, евроремонт, ремонт прошлых лет, «после бабушки»);
  • тип дома (новостройка, хрущевка, сталинка и т.п.);
  • наличие рядом с домом остановок общественного транспорта, школы, детского садика, ВУЗа, магазинов;
  • близость к станции метро;
  • проживание с подселением, с хозяйкой.

Пик аренды квартир в столице приходится на конец лета. В Киев из разных уголков Украины съезжаются абитуриенты, студенты, иногородние в поисках более прибыльной работы, чем в регионах. На 100realty.ua каждый день обновляется база бесплатных объявлений, а значит, есть высокая вероятность найти оптимальный вариант. В среднем плата за аренду однокомнатной квартиры в Киеве колеблется от 4 до 14 тысяч гривен, но есть и более дорогие элитные предложения стоимостью 20 тысяч и выше.

Какое принять решение?

Любой квартиросъемщик индивидуален и одновременно одинаков в своих желаниях. Каждый хочет заплатить разумные деньги за хорошую квартиру с нормальным ремонтом и чтобы в жилище было все для жизни: удобный диван или кровать, кухня с качественной плитой и мебелью, кондиционер, телевизор, застекленный балкон. Помимо «начинки» неплохим дополнением будет удачная транспортная развязка. Разве кому-то захочется ожидать 40 минут маршрутку, если за 10 минут можно дойти до автостоянки или станции метро. Кстати, дома с паркингом пользуются небольшим спросом — зачем платить больше, если можно поставить авто во дворе или заплатить 350–500 гривен за охраняемую стоянку под открытым небом.

Обратите внимание на сезонное колебание цен на аренду недвижимости. Обычно в период с сентября по апрель цены находятся на высоком уровне, в то время как с мая по август включительно цены падают.

Если аренда квартиры проходит через риэлтора, то должен быть подписан договор, в котором будут оговорены все обязанности арендодателя и квартиросъемщика. Особенно обратите внимание на такие пункты: размер арендной платы, невозможность изменения ставки на период действия договора, входят ли коммунальные платежи в общую сумму, может ли еще кто-то кроме съемщика проживать в этой квартире.


Категории: Новости Киева

24.07.2017 14:36