Пленение россиянина Агеева: Геращенко указала на важный момент

Пленение россиянина Агеева: Геращенко указала на важный момент

Политик считает, что России не нужны ее люди, а только чужие территории

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратила внимание на то, что к пленному российскому военному Виктору Агееву до сих пор не пришел российский консул. Об этом она написала в Facebook.

Она отметила, что в отличие от России, украинские консулы добиваются встреч с украинскими политзаключенными.

"Единственный важный в этих откровениях для меня лично пассаж – это то, что "потеряшку" ни разу не посетили российские консулы. Ни разу! Наши консулы борются за посещение наших в тюрьмах РФ. Наших консулов физически избили в Чечне, когда они прорывались на суд к Карпюку и Клыху, их не пускают к Сенцову и Кольченко, которым навязывают российское гражданство, наш консул разыскивал Романа Сущенко в Лефортово и пробивался к Евгению Панову, когда тот недолго был там между симферопольскими пыткам", – написала Геращенко.

Она отметила, что это показывает разницу между Украиной, которая борется за своих, и Россией, для которой есть одно – "настамнет".

"Я сама несколько раз в тюрьмах встречала граждан РФ, которых месяцами не посетил консул (российский – ред.), несмотря на информирование (об их нахождении в заключении – ред.). РФ не нужны их граждане, а тем более жители Крыма и Донбасса. Им нужны только территории (чужие – ред.)", – добавила политик.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

24.07.2017 12:38