В Мариуполе нацгвардейцы заботятся о детях-сиротах


Дети - наше будущее. Это не лозунг или просто красивые слова. Это - слова-действия, которые лежат в основе взаимоотношений школы-интерната №2, благотворительного фонда «Великодушие» и воинской части 3057 Национальной гвардии Украины. Военнослужащие совместно с волонтерами организовали поездку в заповедник «Каменные Могилы» для детей-сирот.
«Дети недавно закончили 9 класс, отпраздновали выпускной бал. И вот новый, неожиданный подарок - поездка в заповедник «Каменные Могилы»! Воспитанников ожидают захватывающие впечатления и краски красивейших мест нашего края», - поделись впечатлением преподаватели школы-интерната.
День выдался очень насыщенным: казаки приготовили фирменный кулеш, дети ловили рыбу, жарили шашлык, запекали картофель. Не забывая о развлечениях, ребята устроили соревнования по волейболу. Атаман Владимир Кнышенко рассказал детям об истории возникновения Каменных могил.
«Самый большой праздник для детей, лишенных родительской опеки - это внимание взрослых. Мы всегда готовы поддержать такие идеи. Ведь результатом общих усилий является хорошее настроение детей», - комментирует офицер по организации досуга лейтенант Марина Макарова.
«Мы приехали в Мариуполь в августе 2015 года. Нас эвакуировали из школы-интерната Марьинки после того, как наше здание попало под артиллерийский обстрел. И мы уж точно умеем ценить красоту и тишину, которую вы нам подарили. Спасибо вам, наши дорогие шефы, за безмерную доброту и сердечность, за гостеприимство», - поблагодарили полные впечатлений подростки.

 N E W S

 N E W S

 N E W S

Галина Фалько

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

24.07.2017 10:28