Россиянин Агеев: Освобожденного ГРУшника Ерофеева убили в РФ

Россиянин Агеев: Освобожденного ГРУшника Ерофеева убили в РФ

Военнопленный заявил, что не хочет повторить судьбу ранее освобожденного сотрудника ГРУ

Задержанный на Донбассе российский военный Виктор Агеев заявил, что после возвращения в Россию сотрудников ГРУ в рамках обмена, одного из них – Евгения Ерофеева – убили в России. Об этом военнопленный россиянин рассказал "Новой газете" во время приезда к нему его матери.

Журналист напомнил Агееву, что его обмен в Россию может затянуться на долгие месяцы, как это было ранее с пленными ГРУшниками Александром Александровым и Евгением Ерофеевым.

Однако россиянин дал понять, что в России ему может угрожать опасность и сообщил, что после плена в Украине убрали одного из сотрудников ГРУ.

"Даже если потом когда-то вернусь в Россию — то что дальше?. А ты слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым, когда он вернулся? Его просто убрали. Убили", – сказал Агеев.

Он отметил, что об этом говорят не только в РФ, но и в Украине.

"Я знаю точно. Об этом все говорят: и там, и здесь, по эту сторону. Все знают, что с ним это сделали. Потому что говорил лишнего. Просто так не стали бы говорить. Я уверен. Хотя уже ни в чем нет уверенности… Я просто хочу, чтобы меня вытащили отсюда", – добавил россиянин.

Напомним, 25 мая президент России Владимир Путин помиловал осужденную якобы за убийство российских журналистов на Донбассе Надежду Савченко. Летчицу обменяли на двух пленных российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как известно, российского контрактника Агеева 1995 года рождения украинские военные задержали в составе ДРГ боевиков, которую обезвредили 24 июня под Желобком в Луганской области.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

23.07.2017 14:25