В Молдове отреагировали на "Малороссию" Захарченко

В Молдове отреагировали на

Главарь боевиков так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия"

Молдова осуждает провозглашение псевдогосударственного формирования "Малороссия" и считает это очередной угрозой для суверенитета, территориальной целостности Украины и региональной безопасности. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, – передает Укринформ.

"Министерство иностранных дел и европейской интеграции твердо осуждает провозглашения в Донецке, в соответствии с известными уже сценариями, псевдогосударственного формирования "Малороссия". Мы считаем это актом грубого нарушения общепринятых принципов международного права и новой угрозой для суверенитета, территориальной целостности Украины и региональной безопасности", – заявили в МИД Молдовы.

В ведомстве подтвердили позицию Молдовы о безоговорочной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в общепризнанных международным сообществом границах.

Как сообщалось, главарь боевиков так называемой "ДНР" Александр Захарченко заявил о создании нового государства "Малороссия". На сайте донецких боевиков говорится, что решение якобы приняли представители т.н. "ДНР", "ЛНР" и "19 регионов Украины".

При этом в так называемой "ЛНР" заявили, что "не принимали участия в заседании по созданию Малороссии" и не будут входить в эту "государство".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

22.07.2017 20:32