Мать задержанного Агеева обратилась к властям России

Мать задержанного Агеева обратилась к властям России

Женщина призвала политиков не разжигать ненависть и прекратить отправлять детей на войну

Мать задержанного российского военнослужащего Виктора Агеева Светлана во время встречи с сыном обратилась к властям РФ.

"Хочу, чтобы сын скорее вернулся домой, забыть это все, сделать выводы. Забыть не получится, но выводы сделать надо. Вывод таков надо сделать, что люди не должны стрелять друг в друга. И страны должны не воевать, а дружить. И чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше, с нашими детьми", – завила Светлана Агеева.

"И политики, и СМИ, и другие", – отметила она. На уточняющий вопрос: "И Соловьев с Киселевым?" Агеева добавила: "При всем уважении – да".

"Не хочется никого обидеть, но разжигать (вражду) не надо, а делать какие-то движения навстречу друг другу", – отметила женщина.

Также Агеева отметила, что встречи с сыном способствовала украинская сторона, а в Украине она "ожидала увидеть нечто иное".

"На самом деле оказалось, что отношение – толерантное, дружелюбное, все пытались уделить внимание. Отношение очень хорошее, человеческое", – призналась она.

Как известно, 22 июля при содействии президента Украины и СБУ в Старобельске состоялась встреча пленного российского военного Виктора Агеева с матерью.

Напомним, российского контрактника Агеева 1995 года рождения украинские военные задержали в составе ДРГ боевиков, которую обезвредили 24 июня под Желобком в Луганской области.

28 июня в Минобороны РФ заявили, что захваченный в плен в Луганской области россиянин Агеев в прошлом году "уволился в запас".

Мать Агеева, его друзья и бывшие сослуживцы подтвердили журналистам, что после срочной службы он остался служить в армии по контракту, который подписал в марте 2017 года.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

22.07.2017 20:32