Группа Linkin Park отменила концертный тур после самоубийства вокалиста

Группа Linkin Park отменила концертный тур после самоубийства вокалиста

Речь идет о североамериканской части тура в поддержку альбома One More Light

Рок-группа Linkin Park отменила свой североамериканский концертный тур после смерти вокалиста Честера Беннингтона. Об этом говорится в обнародованном в пятницу заявлении компании Live Nation, занимающейся организацией выступлений, – передает ТАСС.

"Мы невероятно опечалены кончиной Честера Беннингтона, – говорится в нем. – Североамериканский тур Linkin Park в поддержку альбома One More Light отменен, стоимость билетов будет возвращена в точках продаж".

При этом в графике выступлений Linkin Park также значатся концерты и за пределами Северной Америки. Об их отмене в распространенном заявлении не сообщается.
Выпущенный в день смерти солиста Linkin Park клип набрал 2 млн просмотров за девять часов.

41-летний Беннингтон был найден мертвым в четверг утром в своем доме в Палос-Вердес близ Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Представитель офиса коронера округа Лос-Анджелес заявил, что музыкант покончил с собой.

По данным интернет-ресурса TMZ, Беннингтон на протяжении многих лет страдал от проблем с наркотиками и алкоголем. По сведениям портала, певец ранее заявлял, что у него появлялись мысли о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Беннингтон был отцом шестерых детей от двух браков.

Linkin Park была основана в 1996 году. Группа номинировалась на престижную музыкальную премию "Грэмми" шесть раз, дважды была удостоена награды. Коллектив выпустил семь студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом более 70 млн экземпляров.



Источник: Сегодня

22.07.2017 09:34