Мариуполь закупил еще один современный низкопольный троллейбус

Мариуполь закупил еще один современный низкопольный троллейбус
Он приобретен за счет гранта от Европейского Союза и сэкономленных средств городского совета через систему электронных закупок "ПроЗорро". Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

"Сегодня мы представляем новый троллейбус украинского производства Днепр Т-103, приобретенный благодаря совместному с Представительством ЕС в Украине проекту "Наращивание потенциала общества Мариуполя для поддержки внутренне перемещенных лиц и местных жителей, пострадавших в результате конфликта", - рассказал заместитель городского головы Мариуполя Александр Голтвенко.

По его информации, стоимость троллейбуса составила 4 млн. 287 тыс. грн. из которых 3 млн. 111 тыс. грн. - средства Европейского Союза и 1 млн. 177 тыс. грн. - средства городского бюджета.

О технических характеристиках нового транспорта рассказал директор департамента транспорта и связи Василий Клат.

"Новый низкопольный троллейбус соответствует всем европейским стандартам и требованиям. Пассажировместимость рассчитана на 100 человек. Он оборудован откидным пандусом и внешними звуковыми приборами. А для повышения безопасности движения - системой GPS навигации, видеорегистратором и камерами наблюдения", - сообщил В.Клат.

Для комфорта пассажиров салон троллейбуса оснащен системой кондиционирования, электронным информационным табло и встроенным wi-fi.

Сегодня троллейбус впервые вышел на линию. Он задействован на 15 маршруте, который соединяет "Восточный" и "Западный" микрорайоны. Александр Голтвенко вместе с жителями города проехался в нем и узнал мнение мариупольцев о работе нового транспорта.

"В нем не жарко - чувствуется работа кондиционера, чисто и просторно. Кондуктор очень вежливая", - отметила первая пассажирка троллейбуса Татьяна.

Согласно Стратегии развития муниципального транспорта Мариуполя планируется дальнейшее обновление транспортной инфраструктуры городского электротранспорта, как экологически чистого вида транспорта.



Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

21.07.2017 16:11