Вывод войск РФ из Приднестровья: Додон резко отреагировал

Вывод войск РФ из Приднестровья: Додон резко отреагировал

Парламент Молдовы поддержал декларацию по выводу российского контингента с оккупированной территории

Президент Молдовы Игорь Додон осудил действия парламента своей страны по выводу российских войск с территории Приднестровья и назвал это провокацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Категорически осуждаю эту очередную провокацию. Данные действия направлены на ухудшение отношений с Российской Федерацией и подрыв тех успехов, которых удалось достигнуть совместно с российским руководством, а именно, в области экспорта молдавской продукции, ситуации с мигрантами, регионального сотрудничества, образовательных и гуманитарных программ", – написал Додон.

Кроме того, он напомнил и другие "провокации" молдавского парламента, которые, по его мнению, ухудшают отношения с РФ.

"Данная провокация вписывается в череду действий со стороны парламентского большинства под руководством демпартии по нагнетанию обстановки в регионе и, в первую очередь, по отношению к России и в канун визита заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина в Молдову. Напомню лишь о некоторых подобных демаршах правящей коалиции: высылка российский дипломатов, борьба с так называемой российской пропагандой, отказ от участия в работах структур СНГ", – подчеркнул президент Молдовы.

"Категорическим образом осуждаю подобного рода провокации. Вновь хочу обозначить мою четкую позицию – я выступаю за всеобъемлющий диалог с представителями Приднестровья и решение, прежде всего, проблем простых людей по обе стороны Днестра", – добавил Додон.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

21.07.2017 14:44