В Кремле прокомментировали решение Siemens разорвать отношения с роскомпаниями

В Кремле прокомментировали решение Siemens разорвать отношения с роскомпаниями

Дмитрий Песков предложил журналистам подождать реакции российских компаний, которые сотрудничали с немецким концерном

Заявление концерна Siemens о прекращении сотрудничества с российскими компаниями должны прокомментировать сами компании. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Наверняка вы будете меня спрашивать об истории с Siemens. Сразу скажу, что я оставляю это без комментариев, – сказал Песков. – Это вопрос к компаниям, по линии которых осуществляется это сотрудничество, и по линии этих компаний будет продолжено взаимодействие и диалог".

Ранее немецкий концерн Siemens заявил, что больше не будет поставлять российским компаниями генерирующее оборудование из-за инцидента с поставками турбин в Крым.

"Siemens получили достоверную информацию о том, что все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани, на юге России, с тех пор были локально модифицированы и незаконно перемещены в Крым по четким договорным соглашениям. Эта разработка представляет собой грубое нарушение контрактов на поставку Siemens, доверие и правила ЕС", – говорится в сообщении компании.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Феодосии

21.07.2017 13:48